Новости

Путин обратится к Федеральному собранию 12 декабря

Президент Владимир Путин обратится с посланием Федеральному собранию 12 декабря, в День Конституции. Послание готовится в обстановке строгой секретности, тем не менее, в сентябре в СМИ уже просочились некоторые наброски. Путин готовится объяснить, почему он избрался президентом на третий срок, и рассказать о борьбе с коррупцией. А через восемь дней президент разъяснит некоторые детали своего послания журналистам.

Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 12 декабря, в День Конституции. Об этом сообщается на сайте Кремля. Ранее СМИ неофициально называли именно эту дату, и данная информация подтвердилась.

Как пишут «Ведомости», послание Путина к Федеральному собранию было написано в обстановке строгой секретности, его курировал глава администрации президента Сергей Иванов. Тем не менее, в сентябре в «Новой газете» были напечатаны наброски к посланию. Путин готовился объяснить, почему он избрался президентом на третий срок, и рассказать о борьбе с коррупцией.

После выступления перед Федеральным собранием Путин ответит на вопросы журналистов в рамках большой пресс-конференции. Она запланирована на 20 декабря. На ней, как ожидается, президент разъяснит некоторые моменты своего послания. Пресс-конференция заменит традиционную «прямую линию», которая с 2001 года проводится с участием Путина в декабре. «Прямую линию», по словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, перенесли на теплое время года из-за суровых климатических условий.

Видео по теме

share
print