Истории

Месси получил травму: его унесли с поля на носилках

Что с Месси? Этот вопрос волнует не только болельщиков испанской «Барселоны», но и поклонников футбола во всем мире. Лучший футболист мира получил травму в ничего не значащем матче с «Бенфикой», на глазах у всего «Камп Ноу». Месси столкнулся с вратарем гостей и повредил колено. Сроки восстановления футболиста пока не называются. Между тем, ему оставался всего один гол до рекорда Герда Мюллера.

Травма Месси с Бенфикой

Форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси получил травму в матче группового этапа Лиги чемпионов 2012/2013 против португальской «Бенфики» (0:0). В заключительном матче группового этапа, который для «Барселоны» ничего не решал с турнирной точки зрения, Месси вышел на поле лишь по ходу второго тайма, и получил травму в конце матча, на 86 минуте.

  • Addesolen.jpg

    Wikipedia, Addesolen

  • Christopher Johnson.jpg

    Wikipedia, Christopher Johnson

  • License Some rights reserved by cpozo.jpg

    flickr.com, cpozo

  • License Some rights reserved by Rafael Amado Deras.jpg

    flickr.com, Amado Deras

  • License Some rights reserved by thesportreview.jpg

    flickr.com, thesportreview

  • TASS_2794386.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Месси столкнулся с голкипером «Бенфики» Артуром Мораесом, попытавшись его обвести. Месси не смог идти сам и был вынужден покинуть поле на носилках. После этой травмы «Барселона», главный тренер которой Тито Виланова уже использовал все три замены, осталась вдесятером.

Барселона – Бенфика, травма Месси

Согласно результатам первичного медицинского осмотра, в столкновении с вратарем «Бенфики» Месси получил ушиб левого колена. В ближайшее время аргентинец пройдет более детальное обследование, после которого звезде мирового футбола будет поставлен точный диагноз, а также определен срок его восстановления. Об этом сообщает официальный сайт «Барселоны».

Травма Месси

По неофициальным данным, травма Месси оказалась несерьезной. «У Месси ничего серьезного, – рассказал Виланова. – Это значит, что он не будет отсутствовать слишком долго. Если Месси не сможет сыграть против «Бетиса» в воскресенье, в этом не будет ничего страшного». Виланова добавил, что сперва Месси был обеспокоен повреждением, но «это нормально, когда не знаешь, в чем дело».

Сколько голов забил Месси в 2012 году

Напомним, в 2012 году Месси уже забил во всех официальных матчах 84 гола, в том числе и за сборную Аргентины, в которой он является капитаном. Весь мир, затаив дыхание, ждет, что Месси побьет казавшийся незыблемым рекорд легендарного форварда «Баварии» и сборной ФРГ Герда Мюллера. В 1972 году Мюллер забил 85 голов, таким образом, Месси осталось забить еще два гола. 

Месси: травма, видео

Видео: Lucky Strike

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print