Новости

Игнат Оглезнев нашелся у незнакомой женщины после трех дней поисков

Девятилетний Игнат Оглезнев найден в квартире неизвестной женщины на северо-востоке Москвы. Мальчик пропал в районе Отрадное в понедельник, 3 декабря, убежав от бабушки, которая пришла вместе с ним в музыкальную школу. Игнат Оглезнев найден в районе Бибирево. По словам женщины, ребенок сам попросился к ней пожить.

Игнат Оглезнев найден у незнакомой женщины

Игната Оглезнева нашли живым и невредимым в квартире незнакомой женщины в столичном районе Бибирево. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Игнат Оглезнев найден поздно вечером в четверг, 6 декабря.

Игнат Оглезнев пропал в понедельник, 3 декабря, в районе Отрадное. Девятилетний мальчик пришел вместе с бабушкой в музыкальную школу, но прямо во время урока убежал от нее. Поисками ребенка занимались полицейские и волонтеры организации «Лиза алерт». Первоначально сообщалось, что Игната Оглезнева видели в метро с пожилой женщиной, был составлен ее фоторобот, однако после выяснилось, что очевидцы видели не того мальчика.

Игнат Оглезнев: нашли у незнакомки

Игнат Оглезнев нашелся в квартире женщины, которая утверждает, что ребенок сам попросился к ней пожить, пишет Life News. Говорит ли женщина правду, сейчас предстоит выяснить сотрудникам полиции. Полицейские смогли выйти на женщину, благодаря бдительному мужчине, который встретил ее вместе с Игнатом Оглезневым в столичной подземке. Ребенок показался ему смутно знакомым, и он решил проследить за ними.

Дойдя до дома, в который женщина привела Игната, мужчина вызвал сотрудников полиции. Прибывшие стражи порядка начали вместе с ним поквартирный обход дома. «В одной из квартир дверь открыла женщина, которую мужчина и опознал. В квартире находился разыскиваемый ребенок», - говорят в столичном главке. После Игната отвезли в ОВД «Отрадное», где передали в руки матери.
 

share
print