Новости

К создателю документальных фильмов об оппозиции пришли с обыском

К режиссеру телепроекта «Срок» о российских оппозиционерах Павлу Костомарову пришли с обысками. Обыски проходят в пятницу, 7 декабря. О следственных действиях сообщает другой создатель проекта Алексей Пивоваров. Что стало причиной появления следователей, пока неизвестно.

В квартиру автора телепроекта «Срок» Павлу Костомарову пришли с обысками, написал в своем твиттере в пятницу, 7 декабря, еще один создатель проекта об оппозиционерах Алексей Пивоваров. «У Павла Костомарова, одного из авторов проекта «Срок», идет обыск. Подробностей пока не знаем», - написал Пивоваров. Режиссер Виталий Манский на странице в Facebook сообщил, что в доме Костомарова находятся основные материалы документального фильма «Срок». В рамках какого уголовного дела проводятся обыски, пока неизвестно.

Документальный проект «Срок» посвящен жизни оппозиционеров. Операторы снимают эпизоды, участниками которых становятся представители российской оппозиции. Часто героями сюжетов были Сергей Удальцов, Алексей Навальный, Илья Яшин, Евгения Чирикова. В настоящее время готовы почти 270 роликов, снято более тысячи эпизодов из жизни оппозиционеров. Первый выпуск телепроекта вышел в мае 2012 года.

Все эпизоды из жизни оппозиционеров авторы публикуют на своем канале на сайте YouTube. После того, как съемки будут закончены, режиссеры намерены создать полноценный документальный фильм. Кроме Костомарова и Пивоварова в создании участвует Александр Расторгуев. В самом первом выпуске рассказывается о задержании Алексея Навального на Болотной площади в мае 2012 года.

Видео: Srok Documentary

share
print