Истории

В России не станут возвращаться к допустимому уровню промилле в крови

Россия не станет возвращаться к норме о допустимом уровне промилле алкоголя в крови водителей. По словам Дмитрия Медведева, такая норма, как и повсеместное ношение оружия, пока что не для России. Премьер-министр считает, что в России нельзя разрешать даже минимальное число промилле, потому что в этой конкретной стране «много пьют».

Дмитрий Медведев считает, что в России нельзя возвращаться к идее допустимого уровня промилле в крови водителей. «Я не поддерживаю», - сказал премьер в прямом эфире, отвечая на вопросы журналистов пяти телеканалов в пятницу, 7 декабря. Пока что это не для России, заявил премьер.

Медведев отметил, что к нему не раз обращались с просьбой вернуть небольшое количество промилле, как это сделано в европейских странах. Премьер напомнил, что самое большое допустимое количество промилле в США. «Там можно выпить несколько стаканов вина, прежде чем сесть за руль». Однако это не путь России, считает он.

  • TASS_4183197.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183221.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183196.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183142.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183165.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183133.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

В России слишком много пьют, потому многие водители воспримут разрешение небольшого количества алкоголя в крови как сигнал, что можно выпить и поехать, сказал Дмитрий Медведев. «А там, где легкая доза, естественно, может быть и другая доза», - уверен премьер.

share
print