Истории

«Профсоюз граждан России» не готов судиться с Леди Гагой

Активисты организации «Профсоюз граждан России» пока не решились выступить с судебным иском к певице Леди Гаге, которая на своем шоу в Петербурге открыто выступила в поддержку ЛГБТ-сообщества. Довольно и того прецедента, который был создан во время шоу Луизы Чикконе, считают граждане России. А с Леди Гагой пусть прокуратура и полиция разбираются сами.

Активисты петербургского отделения организации «Профсоюз граждан России» пока не решились выступить с судебным иском к певице Леди Гаге, которая на своем шоу в Петербурге открыто выступила в поддержку ЛГБТ-сообщества. В пресс-службе общественной организации ответили, что этот вопрос еще будет обсуждаться.

  • TASS_4185714.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4185717.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4185718.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

«Наших представителей на концерте Леди Гаги не было, – отметили в организации. – И мы считаем, что довольно того прецедента, который был создан во время шоу Луизы Чикконе. На данный момент наши правоохранительные органы должны были оперативно и адекватно отреагировать на то, что происходило на концерте, и дать свою оценку тому, был нарушен закон или нет. Пока что никаких заявлений мы делать не будем».

Напомним, активисты «Профсоюза граждан России» ранее подали в суд на Мадонну, которая выступила в поддержку геев на своем концерте в Петербурге три месяца назад, в августе 2012 года. Слушания в Московском районном суде Петербурга завершились отказом суда удовлетворить требования истцов. Им также придется оплатить судебные издержки.

Видео: Илья Завгородний

Видео по теме

share
print