Истории

Самуцевич пожаловалась на адвокатов, которые забрали у нее паспорт и ключи от квартиры

Екатерина Самуцевич, получившая условный срок за акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, пожаловалась на своих бывших адвокатов Николая Полозова и Виолетту Волкову: они так и не вернули ей паспорт и ключи от квартиры. Самуцевич просит адвокатскую палату Московской области «оказать воздействие» на Полозова и Волкову, так как на ее письменные запросы они не отвечают.

Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич, приговоренная условно к двум годам лишения свободы за панк-молебен в храме Христа Спасителя, пожаловалась на своих бывших адвокатов Николая Полозова и Виолетту Волкову за то, что они якобы так и не вернули ей паспорт и ключи от квартиры. Самуцевич просит адвокатскую палату Московской области «оказать воздействие» на Полозова и Волкову, сообщает «Коммерсант».

  • TASS_3523096.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3528303.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3528337.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3558390.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3558481.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3558488.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«В момент задержания при мне не было документов, – рассказала участница Pussy Riot. – Адвокату Волковой 15 марта я передала ключи от квартиры и сообщила, где находится мой паспорт. После освобождения я неоднократно обращалась с письменными запросами к Волковой и Полозову с просьбой вернуть ключи и документы, но они мои требования проигнорировали».

Кроме того, в своем обращении Самуцевич сообщила, что Волкова и Полозов отказались передать ее новым адвокатам жалобу на ее арест, которая еще в июне была подана в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).  

Видео по теме

share
print