Новости

За три года в Петербурге построят 34 школы, а для бассейнов места не хватает

В ближайшие три года в Петербурге будет построено 34 школы и 22 бассейна. Почти треть новых школ придется на Красносельский район – 11. Семь школ появятся в Невском районе. При этом в Пушкине, например, на ближайшие годы намечено строительство всего одной школы, причем без бассейна. Чиновники сетуют, что в исторических районах Петербурга территорию для строительства большой школы с пристроенным бассейном найти сложно.

В ближайшие три года в Петербурге будет построено 34 школы и 22 бассейна. Для реализации этих планов потребуется 18,75 млрд рублей до 2016 года. Об этом на заседании правительства Петербурга в Смольном рассказала председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, сообщает «Фонтанка». Разработкой программы строительства школ на 2013-2016 годы занимался Комитет по образованию.

Почти треть новых школ придется на Красносельский район – 11. Семь школ появятся в Невском районе. При этом в Пушкине на ближайшие годы намечено строительство всего одной школы, причем без бассейна. А в Кронштадте строительство новых образовательных объектов и бассейнов вообще не планируется. Воробьева также посетовала, что в исторических районах Петербурга территорию для строительства большой школы с пристроенным бассейном найти сложно.

share
print