Истории

В Москве 10-балльные пробки, но погода ни при чем

Москва встала в 10-балльных пробках, движение парализовано. Движение практически отсутствует чуть ли не на всех крупнейших магистралях города: стоят Садовое кольцо, Третье транспортное, серьезные сложности на МКАД. Удивительно, но никакого снегопада нет. Скорее всего, рекордные пробки связаны с близящимися новогодними праздниками: многие едут за покупками на личном транспорте.

Москва встала в 10-балльных пробках, движение парализовано

В Москве сегодня, 12 декабря, вновь 10-балльные пробки. Как сообщает «Русская служба новостей», многочисленные ДТП чуть ли не на всех крупнейших магистралях города. Движение транспорта практически отсутствует на Ленинградском, Кутузовском и Волгоградском проспектах, на шоссе Энтузиастов, Рублевском шоссе. Также стоят Садовое кольцо и Третье транспортное. Серьезные сложности на МКАД.

  • TASS_1155680.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1155681.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 146920_0_640x456.jpg

    Trend

  • 146885_0_640x427.jpg

    Trend

Между тем, в центре города скорость движения не превышает 5 километров в час. «Яндекс.Пробки» советуют идти пешком: так быстрее. Аналитик «Яндекса» Леонид Медников связывает рекордные пробки с близящимися новогодними праздниками: многие едут за покупками на личном транспорте. «Ситуация необычна тем, что обильного снегопада или дождя не было, – пояснил представитель «Яндекса». – Обычно причина такой ситуации на дорогах – осадки. Также сегодня необычно холодно. Возможно, многие именно поэтому решили воспользоваться автомобилем».

share
print