Новости

Полтавченко объяснил, за что уволена чиновница Жилищного агентства

Георгий Полтавченко объяснил причины увольнения директора жилищного агентства Центрального района Татьяны Квасницыной. По словам Полтавченко, решение об отставке чиновницы было принято по итогам объезда центральных улиц Петербурга. «То, что я увидел, не обрадовало», – посетовал Полтавченко. В последние дни в Санкт-Петербурге произошло сразу несколько случаев падения наледи на людей. Так, на улице Орджоникидзе пострадал восьмилетний ребенок.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который ранее призвал подчиненных обратить внимание на уборку снега, объяснил причины увольнения директора жилищного агентства Центрального района Татьяны Квасницыной. По словам Полтавченко, решение о ее отставке было принято по итогам объезда центральных улиц Петербурга.

«Я вчера вернулся из Москвы и проехал по центральным улицам – Суворовскому, Полтавской, Бакунина, – рассказал Полтавченко. – То, что я увидел, не обрадовало». В итоге, по словам Полтавченко, с учетом того, что на руководителя ГУЖА жалобы поступали и ранее, было принято решение рекомендовать главе администрации Центрального района не оставлять Квасницыну на этой работе.

Ранее прокуратура Петербурга внесла в адрес Георгия Полтавченко представление из-за плохой уборки города от снега и сосулек. Прокуратура предложила Полтавченко «оптимизировать работу жилищной инспекции, районных администраций и жилищных агентств. 11 декабря сам Полтавченко призвал подчиненных обратить внимание на уборку снега в Петербурге. Тем не менее, вчера, 12 декабря, в Петербурге произошло сразу несколько случаев падения наледи на людей. Так, на улице Орджоникидзе пострадал восьмилетний ребенок.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме

share
print