Истории

«Зенит» пытается приобрести форварда сборной России Кокорина

Петербургский «Зенит» вел переговоры с московским «Динамо» по поводу приобретения нападающего Александра Кокорина. Чемпионы России были готовы предложить форварду подъемные в размере 3 млн евро и еще 10 млн за четыре года. Сумма, предложенная «Динамо» за выкуп контракта 21-летнего нападающего, не называется, однако известно, что «Зенит» получил отказ от руководства «бело-голубых».

Петербургский «Зенит» вел переговоры с московским «Динамо» по поводу приобретения нападающего московского клуба и сборной России Александра Кокорина. Чемпионы России были готовы предложить форварду подъемные в размере 3 млн евро и четырехлетний контракт с зарплатой 2,5 млн евро в год. Об этом пишет Sports.ru.

  • TASS_4101516.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4115549.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4124730.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3611813.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3635783.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3927258.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Сумма, предложенная «Динамо» за выкуп контракта 21-летнего нападающего, не называется, однако известно, что «Зенит» уже получил отказ от руководства «бело-голубых». Контракт Кокорина с «Динамо» истекает через полтора года, новое соглашение игрок пока не подписал.

Между тем, спортивный директор «Динамо» Дмитрий Галямин, комментируя информацию о возможном уходе Кокорина в «Зенит», подчеркнул, что «Динамо» не вело и не ведет переговоров по поводу трансфера Кокорина, ни официальных, ни неофициальных.

В сезоне 2012/2013 Кокорин забил восемь голов за «Динамо» и один за сборную России. Его трансферная стоимость оценивается в 3,8 млн евро. 

Видео по теме

share
print