Россия – Швеция, Кубок Первого канала: Россияне разгромили шведов 5:1

Россия – Швеция 5:1. Сборная России разгромила сборную Швеции в первом матче Кубка Первого канала 2012. Результат был сделан во втором периоде, когда россияне за несколько минут отправили шайбу в ворота шведов три раза подряд. Нападающий «Магнитки» Сергей Мозякин сделал дубль. В общем зачете Евротура мы приблизились к лидерам.

Россия – Швеция, 13 декабря

Сборная России по хоккею разгромила сборную Швеции на Кубке Первого канала 2012. В стартовом матче турнира россияне первыми пропустили, но потом отправили в ворота соперников пять шайб.

Россия – Швеция, Кубок Первого канала: результат был сделан во втором периоде

На арене дворца «Мегаспорт» в Москве шведы открыли счет в середине первого периода, реализовав большинство: отличился Никлас Даниэльссон. Наши сравняли счет в начале второго периода стараниями защитника Евгения Медведева, который забросил шайбу с дальней дистанции. После этого россияне несколько раз выдерживали натиск соперника, играя в меньшинстве, а на 32 минуте Сергей Мозякин добил шайбу в сетку ворот Андерса Линдбека после комбинации с участием Александра Овечкина и Евгения Малкина. Через минуту уже сам Овечкин, получив суперпас от Алексея Терещенко, забросил в ближний угол, и шведы оказались в нокдауне. А на 35 минуте Александр Радулов отправил их в нокаут, подправив шайбу после щелчка нападающего СКА Ильи Ковальчука. Планы шведов отыграться в третьем периоде уже на первой его минуте разрушил Мозякин, оформивший дубль – 5:1!

Кубок Первого канала 2012

В другой игре Кубка Первого канала Финляндия обыграла Чехию 3:2. Таким образом, сборная России пока лидирует. Однако в общем зачете Евротура после неудачного Кубка Карьяла мы все еще на третьем месте с 7 очками. Однако лидеры Евротура чехи (9 очков) стали ближе. У финнов 8 очков и второе место, а замыкает таблицу сборная Швеции, которая пока проиграла во всех матчах.