Истории

«Эрарта» встретит конец света скандальной постановкой «Лолиты» Леонида Мозгового

Мозговой сыграет «Лолиту» со второй попытки. Моноспектакль «Лолита», ранее отмененный Леонидом Мозговым после скандала с «казаками», которые обвинили его в пропаганде педофилии, все-таки будет сыгран в галерее современного искусства «Эрарта» 20 декабря. Таким образом галерея собирается отпраздновать последний день на Земле в преддверии 21 декабря. Ведь после этого уже никакие казаки ничего сделать не смогут.

Мозговой сыграет «Лолиту» со второй попытки

Спектакль «Лолита», ранее отмененный актером Леонидом Мозговым после скандала с письмом «казаков», все-таки будет сыгран в галерее современного искусства «Эрарта» 20 декабря. «Леонид Мозговой все таки сыграет «Лолиту» в «Эрарте», во-первых, чтоб не разочаровывать зрителей, которые, как мы надеемся, все еще ждут этот спектакль, во-вторых, чтобы не разочаровать Создателя и его Лолиту, на которых с тех пор лежит тень печали, и в-третьих, чтобы отпраздновать последний день на Земле в преддверии 21 декабря красивым словом русского классика», – сообщили организаторы спектакля.

  • 141518_0_640x427.jpg

    Trend

  • 148470_0_640x427.jpg

    Trend

  • 148471_0_640x427.jpg

    Trend

  • TASS_502840.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_632618.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1542192.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Напомним, в октябре моноспектакль «Лолита» по одноименному произведению Владимира Набокова был отменен после письма с требованием его запретить. Письмо подписали некие «казаки Петербурга», а также два школьных учителя. По мнению авторов письма, произведение Набокова попадает под действие петербургского закона о пропаганде гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Спектакль угрожали сорвать.

Видео по теме

share
print