Истории

На Олимпиаду в Сочи пустят только после проверки ФСБ

Проверкой зрителей, желающих попасть на Олимпиаду в Сочи в 2014 году, будет заниматься ФСБ. Об этом говорится в проекте постановления российского правительства. Без такой проверки зрителей даже при наличии билета могут не пустить на Игры. Пройдя проверку, зрители получат карту регистрации или, как ее уже успели прозвать, паспорт болельщика.

На сочинскую Олимпиаду будут пускать только после проверки ФСБ. В проекте правительства сказано, что для посещения олимпийских соревнований зрителям придется не только покупать билеты, но и проходить проверку. Ее будет проводить федеральный орган исполнительной власти, который отвечает за безопасность. Как пишет газета «Ведомости», таким органом в России является ФСБ.

После покупки билета зрителю предстоит по паспорту получить специальную карту. После необходимо зарегистрироваться в системе регистрации. В документе правительства отмечается, что пройдя регистрацию, зритель автоматически проходит проверку ФСБ. Без карты регистрации на Олимпийские игры смогут попасть лишь те, у кого есть олимпийские удостоверения личности и аккредитации. Источник издания в ФСБ сообщил, что при разработке карты безопасности ведомство учло опыт организации других Олимпиад в последнее время.

  • q1.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

  • q3.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

  • q2.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

  • TASS_1461456.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • q4.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

Карту регистрации будет выдавать оргкомитет «Сочи-2014». Этой же организацией будет определен порядок выдачи «паспортов болельщиков». В оргкомитете считают, что карта регистрации станет «замечательным олимпийским сувениром».
 

share
print