Новости

Участники массовой драки у «Карусели» задержаны в Петербурге

В Петербурге сотрудники угрозыска задержали трех человек, которых подозревают в том, что они участвовали в драке у гипермаркета «Карусель» на проспекте Просвещения. Сотрудники полиции задержали трех граждан одной из закавказских республик. Возраст задержанных колеблется от 17 до 19 лет.

В Петербурге сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали троих подозреваемых в драке с охранниками гипермаркета, расположенного на проспекте Просвещения, 60. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области сообщили, что задержали подозреваемых около часа ночи в воскресенье, 16 декабря, на проспекте Художников.

Драка у «Карусели» произошла между тремя выходцами из закавказских республик и работниками гипермаркета. Разнять дерущихся попытались двое охранников «Карусели», но в итоге одного из них ранили ножом в шею. Также у сотрудника ЧОП похитили служебный пистолет с патронами. После нанесения телесных повреждений нападавшие скрылись.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статьям 111 (причинение тяжкого вреда здоровью) и 226 УК РФ (хищение оружия с применением насилия). Все трое подозреваемых проживали в Петербурге без регистрации. Одного из них задержали на основании 91 статьи УПК. В отношении двух других мера пресечения не избиралась.
 

share
print