Новости

В Ленинградской области ожидаются аномальные морозы

В Ленинградской области на этой неделе ожидаются аномальные морозы. Вплоть до пятницы, 21 декабря, температура воздуха будет понижаться до 17-22 градусов ниже ноля. При этом в некоторых районах ночью возможно похолодание до 25 градусов. С таким устрашающим прогнозом выступило региональное МЧС.

В Ленинградской области, начиная с 17 декабря и вплоть до 21 декабря, будет господствовать аномально холодная погода. В прогнозе, предоставленном пресс-службой ГУ МЧС России по Ленобласти, говорится, что температура воздуха установится на уровне -17 градусов. Местами температура опустится до 22 градусов. В ночные часы столбики термометра опустятся до -25 градусов.

Такая температура считается аномальной. Для декабря свойственна температура в 10 градусов ниже ноля. Нынешняя аномалия превышает климатическую норму на семь градусов, в некоторых районах – на 15 градусов. В связи с этим в МЧС прогнозируют рост числа аварий на объектах ЖКХ, нарушение теплоснабжения.

В Ленинградской области также возможно увеличение количества людей, погибших от переохлаждения, говорят в МЧС. Не исключены и техногенные пожары. Больше всего могут пострадать Бокситогорский, Волховский, Киришский, Лодейнопольский, Подпорожский и Тихвинский районы региона.
 

share
print