Новости

Пассажиры маршрутки напали на водителя с ножом и ограбили

Пассажиры маршрутки напали на водителя с ножом и отобрали выручку, мужчина находится в реанимации. Вооруженное нападение на водителя автобуса произошло на юго-западе Петербурга. Сразу после того, как маршрутка отъехала от конечной остановки, водителя окружили четверо пассажиров. Один из них несколько раз ударил его ножом, после чего злоумышленники похитили выручку и документы.

В Петербурге пассажиры маршрутки напали на водителя с ножом, мужчина находится в реанимации. Вооруженное нападение на водителя автобуса было совершено в ночь на 15 декабря, сообщили в Петербургском бюро транспортной информации.

Нападению подвергся водитель автобуса К-165 компании «Питеравто», который ходит из Красносельского в Кировский район, по маршруту от железнодорожной станции «Сосновая Поляна» до станции метро «Проспект Ветеранов». Сразу после того, как маршрутка отъехала от конечной остановки, водителя окружили четверо пассажиров. Один из них несколько раз ударил его ножом, после чего злоумышленники похитили выручку и документы.

Пострадавший находится в реанимации. Он пришел в сознание, однако врачи оценивают его состояние как тяжелое. Это уже не первый случай разбойного нападения на водителей «Питеравто». В октябре был избит водитель автобуса К-195, у него также была похищена выручка.

share
print