Новости

В Петербурге разоблачили «благотворительную» лотерею

В Петербурге разоблачили «благотворительную» лотерею. Компания-агент всероссийской лотереи «Лаки» признана виновной в незаконной организации азартных игр и оштрафована на 1 млн рублей. При осмотре помещения лотереи сотрудники прокуратуры обнаружили электронное устройство, используемое для азартных игр, которое было изъято и помещено на склад временного хранения.

В Петербурге агент всероссийской негосударственной бестиражной лотереи «Лаки» признан виновным в незаконной организации азартных игр и оштрафован на 1 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в октябре сотрудники ведомства нагрянули с проверкой в ООО «Овен», являющееся агентом лотереи «Лаки», и установили, что под видом благотворительной лотереи осуществлялась незаконная игорная деятельность.

«В ходе осмотра помещения в здании по улице Пестеля, 13/15, сотрудниками прокуратуры было обнаружено электронное устройство, используемое для азартных игр, которое было изъято и помещено на склад временного хранения, – отметили в ведомстве. – По результатам проверки в отношении ООО «Овен» возбуждено дело об административном правонарушении. Мировой судья признал организацию виновной в незаконной организации азартных игр, назначив штраф в размере 1 млн рублей с конфискацией игрового оборудования».

share
print