Новости

По центру Петербурга пройдет шествие Дедов Морозов и Снегурочек

В Петербурге в субботу, 22 декабря, по центру города пройдет шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Шествие пройдет по Адмиралтейскому проспекту от Сенатской площади до Дворцовой. Местные Деды Морозы со Снегурочками будут сопровождать главного дедушку, который примчит в Петербург из Великого Устюга.

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек в Петербурге стартует в 17 часов в субботу, 22 декабря 2012 года. Сказочные герои будут сопровождать главного Деда Мороза России, который возглавит шествие. Дед Мороз примчит в Петербург на аэросанях. Шествие пройдет по Адмиралтейскому проспекту. Сбор участников намечен на 16:45 у памятника Петру I на Сенатской площади.

К шествию могут присоединиться все желающие, говорят в Комитете по молодежной политике. Достаточно лишь надеть красный костюм Деда Мороза и нацепить бороду или же приладить к голове косу Снегурочки. Кроме этих персонажей в шествии будут участвовать и другие сказочные герои, так что можно нарядиться Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным или Снеговиком.

На Дворцовой площади, где завершится шествие, пройдет праздничный концерт. Все желающие смогут научиться водить хороводы, зажигать новогодние ели или читать стихи на табуретках. 

share
print