Новости

Названы первые характеристики iPad 5

Новый планшет от компании Apple iPad 5, производство которого уже началось, станет значительно тоньше и легче своего предшественника. «Яблочная» компания решила использовать в новом планшетном компьютере упрощенную конструкцию дисплея. Вместо дисплея Retina будет использован новый от японской компании Sharp.

iPad 5-го поколения от компании Apple станет легче iPad 4 и получит некоторые «фишки» от iPad mini, сообщает издание DigiTimes, ссылаясь на производителей деталей для нового гаджета. От iPad mini устройство позаимствует рамку вокруг экрана. Если в четвертом поколении она одной ширины со всех сторон дисплея, то в пятом поколении ширина станет разной.

Дисплей iPad 5 будет иметь упрощенную конструкцию, в которую войдет один светодиодный источник света. Сейчас в планшете используется два источника света, так как дисплей Retina не может продемонстрировать высокое разрешение, имея только один светодиод.

Retina будет заменена на дисплей Sharp, созданный по технологии IGZO. Этот дисплей в разы лучше пропускает свет. Японский производитель обещает, что технология, использованная в дисплее, позволит снизить потребление энергии на 90 процентов. При этом, как ожидается, размер экрана останется прежним - 9,7 дюйма.

Благодаря снижению количества потребляемой энергии, которое обещает Sharp, размер аккумулятора станет значительно меньше, однако производительность при этом не пострадает (за счет этого, к слову, и снизится вес iPad 5). В автономном режиме планшет будет работать до 10 часов.
 

share
print