Истории

Актриса Наталья Кустинская умерла из-за «ласкового убийцы»

Актриса Наталья Кустинская, скончавшаяся 13 декабря 2012 года, умерла из-за целого букета заболеваний. Медики установили, что причиной смерти Кустинской стал гепатит C, который вызвал цирроз печени и ишемию мозга. Ранее основной причиной смерти актрисы, известной по фильмам «Три плюс два» и «Иван Васильевич меняет профессию», называли пневмонию и инсульт.

Наталья Кустинская умерла от гепатита C. Причину смерти установили врачи инфекционной больницы, в которой проводилось исследование. Как пишет в среду, 19 декабря, Life News, причина появления у Кустинской, которая не выходила из дома, гепатита C неизвестна, так что не исключена проверка смерти актрисы следователями.

Тело Натальи Кустинской направили в морг инфекционной клиники в минувшую пятницу, 14 декабря, чтобы установить причину смерти. Хоть и сообщалось, что актриса умерла от пневмонии и инсульта, но медики посчитали смерть звезды советского экрана загадочной. И экспертиза подтвердила опасения врачей. По словам Андрея Асеева, ухаживавшего за Кустинской в последний год ее жизни, в выписке из морга сказано, что та умерла от ряда заболеваний, среди которых и гепатит C, который также называют «ласковым убийцей».

  • q2.JPG

    Кадр из фильма "Три плюс два"

  • q3.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q1.JPG

    Кадр из фильма "Три плюс два"

  • 16.JPG

    Кадр фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

  • TASS_375574.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3219245.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • q3.png

    Кадр фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

  • q2.jpg

    kino-teatr.ru

  • q6.JPG

    Кадр "Первого канала"

Актриса Наталья Кустинская умерла 13 декабря. 74-летняя актриса перед смертью тяжело болела, она перенесла инсульт. За несколько дней до смерти ее увезли в состоянии комы в больницу имени Боткина. Перед кончиной актриса пошла на поправку, вышла из комы, однако все надежды оказались тщетны – Наталья Кустинская скончалась. Похороны актрисы прошли 17 декабря в Москве.

Наталья Кустинская известна по фильму «Иван Васильевич меняет профессию», где она сыграла актрису, уезжающую с режиссером Якиным в Гагры. Также она снялась в киноленте «Три плюс два», где ей досталась роль одной из главных героинь. Кроме того, она играла в телесериале «Вечный зов».

share
print