Истории

Революционный крейсер «Аврора» затопило фекалиями

Крейсер революции «Аврора» затопило фекалиями из канализации. Из-за сильнейших морозов, обрушившихся на Петербург, в легендарном корабле замерзли фановые трубы. Воды с нечистотами полились из лопнувших труб внутрь корабля и заполнили всю нижнюю палубу 15-сантиметровым слоем. Из-за этого на корабле весь день не было экскурсий. Впрочем, официальная версия – экскурсии отменили из-за морозов.

Крейсер «Аврора» в Петербурге затопило чем-то из канализации. Из-за сильнейших морозов, обрушившихся на Петербург, в легендарном корабле-музее замерзли фановые трубы. Спустя несколько часов, когда трубы лопнули под напором льда, воды с нечистотами полились внутрь корабля. Они заполнили всю нижнюю палубу 15-сантиметровым слоем, сообщает LifeNews.

  • _MG_5773__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_5998__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • 1k001_Pjatinin_Valerij_chit_580.jpg

    Фото: Валерий Пятинин

  • 1144795574_2eb38bc0fa.jpg

    flickr.com

  • 4043103813_8f037dd8bb.jpg

    flickr.com

  • 4741706014_13333551ee_z.jpg

    flickr.com

Экипажу корабля вовремя удалось пресечь попадание зловонной жидкости на верхнюю палубу. Однако в течение дня «Аврора» не принимала экскурсантов: экскурсоводы отказались водить людей на борт из-за неприятного запаха, установившегося на крейсере.

«Замерзли трубы, через которые сточные воды должны уходить в городскую канализацию, – рассказали работники «Авроры». – Переполнилась фекальная цистерна, и все это пошло через унитазы наверх. Силами экипажа труба была отогрета, работа канализации была восстановлена. Но из-за запаха экскурсоводы не смогли водить туристов».

Дежурный по «Авроре» подтвердил факт замерзания труб, однако, по его словам, аварию ликвидировали задолго до того, как произошел залив на нижней палубе. А экскурсии были отменены просто из-за сильных морозов.

Видео по теме

share
print