Новости

Прокуратура нашла нарушения при подготовке к Новому году в Купчино

Прокуратура нашла нарушения в конкурсе на праздничное оформление Купчино к Новому году и Рождеству. Требования, опубликованные в документации госзаказа, сотрудникам надзорного ведомства показались слишком расплывчатыми: выделяют деньги непонятно на что. Это может повлечь недобросовестное исполнение условий государственных контрактов подрядчиком, уверены в ведомстве.

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга проверила соблюдение законодательства о госзаказе районной администрацией. Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, госзаказ на праздничное оформление района к Новому году и Рождеству был размещен с нарушениями. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«В ходе проверки установлено, что при проведении шести аукционов на выполнение работ по оформлению территории района были допущены нарушения требований федерального законодательства, – сообщили в ведомстве. – Так, в документации не установлены однозначные требования к техническим характеристикам работ, что может повлечь недобросовестное исполнение условий государственных контрактов подрядчиком». По фактам выявленных нарушений прокуратура внесла представление в адрес главы района Терентия Мещерякова.

share
print