Новости

Следователи СК уверены, что водитель на КАД зарезал сам себя

Петербургские следователи не сомневаются, что петербуржец Григорий Кочнев зарезал сам себя после ДТП на КАД. Доследственная проверка еще идет, она была продлена, но оснований сомневаться в том, что это было самоубийство, нет. По мнению правоохранительных органов, петербуржец внезапно сошел с ума и сам себя зарезал. Впрочем, его знакомые уверяют, что полиция покрывает убийство.

В следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу не сомневаются, что петербуржец Григорий Кочнев зарезал сам себя после ДТП на КАД в Красносельском районе Петербурга. «Доследственная проверка еще идет, она продлена, – цитирует «Интерфакс» источник в ведомстве. – Но оснований сомневаться в том, что это было самоубийство, нет».

При этом знакомые мужчины в блогах утверждают, что на самом деле петербуржца убили южане. Версия о внезапном помутнении рассудка и суициде представляется им абсурдной. «17 декабря днем на КАДе Григория Кочнева в ходе разборки после незначительного ДТП убили кавказцы, – пишут блогеры. – Пять ножевых ударов в грудь, из них три – в область сердца. Полицейские делают все, чтобы закрыть материал проверки – их официальная версия, что Гриша якобы внезапно сошел с ума и покончил с собой, нанеся себе удары ножом. Ее абсурдность никого не смущает».

Родственники Кочнева ищут водителей, которые в это время проезжали по КАД и могли снять происходившее на видеорегистраторы. «Просим не оставаться равнодушными и прислать видеоматериалы или выложить их в Youtube, – пишут они. – Завтра на месте Гриши Кочнева может оказаться любой!»

ДТП на КАД, внезапно закончившееся смертью водителя, произошло на 64-м километре автодороги 17 декабря. После столкновения «Тойота Ленд Крузер», водителем которой был Кочнев, и автомобиля «Хендай» владелец джипа вышел из машины, выхватил нож и и нанес себе пять ударов в грудь. Такова официальная версия полиции. Прибывшая «скорая» констатировала смерть потерпевшего. Причины произошедшего и мотивы такого поступка устанавливаются. Уголовное дело не возбуждалось.

share
print