Истории

В России начались продажи приставки Apple TV

В России во вторник, 25 декабря, начались продажи приставки Apple TV, которая позволяет транслировать музыку и видео с компьютера на телевизор. 25 декабря продажи начались в столичных магазинах ритейлера re:Store. В региональных магазинах устройство появится 26-28 декабря. Кроме того, Apple TV будет продавать «Связной», но когда начнутся продажи, пока неизвестно.

Apple TV третьего поколения, поддерживающее видео с разрешением 1080p, теперь можно купить и в России. Во вторник, 25 декабря, продажи приставки начались в московских магазинах re:Store. Как передает РИА «Новости», с 26 по 28 декабря устройство поступит в региональные отделения ритейлера. Когда начнутся продажи ТВ-приставки в «Связном», пока неизвестно (действует система предзаказа). Однако уже сейчас на сайте компании можно купить пульт для Apple TV.

  • q1.jpg

    Flickr/jwthompson2

  • q2.jpg

    Flickr/Rob Boudon

  • q5.jpg

    Flickr/motomachi24

  • q3.jpg

    Flickr/motomachi24

  • q4.jpg

    Flickr/motomachi24

  • q6.jpg

    Flickr/motomachi24

Цена на Apple TV 3 в России в re:Store составляет 5,29 тысячи рублей (для сравнения: в США устройство стоит 99 долларов, в России – 170 долларов). По этой же цене планирует продавать и «Связной» (еще полторы недели назад предзаказы на устройство принимались по цене в 4,99 тысячи рублей).

Apple TV – это устройство, позволяющее транслировать видео и музыку на телевизор с мобильного устройства или компьютера. Кроме того, гаджет позволяет смотреть фильмы из онлайн-магазина iTunes Store, которые пользователи берут напрокат. Именно открытие онлайн-магазина позволило начать продажи ТВ-приставки в России.
 

share
print