Истории

«Русскому Брейвику» Дмитрию Виноградову продлили арест на месяц

«Русскому Брейвику» Дмитрию Виноградову, который расстрелял своих коллег на аптечном складе в Москве, продлен срок содержания под арестом. Суд продлил срок ареста Виноградова на месяц, удовлетворив ходатайство следствия. Однако на самом деле «Русский Брейвик» находится не в СИЗО: он пребывает в центре социальной и судебной психиатрии им. Сербского, где проходит судебно-психиатрическую экспертизу.

Продлен срок содержания под арестом москвича Дмитрия Виноградова, который расстрелял своих коллег на аптечном складе компании «Ригла» в Москве. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Москве. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

  • 13.jpg

    Фото: Личная страница Дмитрия Виноградова "ВКонтакте"

  • 18.jpg

    Фото: Личная страница Дмитрия Виноградова "ВКонтакте"

  • q4.JPG

    Кадр Первого канала

  • q1.JPG

    Кадр Первого канала

  • q3.JPG

    Кадр Первого канала

«Перед судом было заявлено ходатайство о продлении содержания под стражей Дмитрия Виноградова, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство, – отмечается в сообщении ведомства. – Ходатайство было удовлетворено, срок содержания Виноградова продлен на один месяц».

Трагедия на Чермянской улице в Москве произошла 7 ноября. Дмитрий Виноградов пришел в офис фармацевтической компании, в которой он работал, с карабином, и открыл стрельбу по коллегам. Трое мужчин и две девушки скончались на месте происшествия, еще один человек умер в больнице. Виноградов в настоящее время находится в центре социальной и судебной психиатрии им. Сербского, он проходит судебно-психиатрическую экспертизу.

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print