Новости

В крупном пожаре на проспекте Стачек погибли два человека

На пожаре в общежитии на проспекте Стачек в Петербурге погибли два человека. 55 жильцов общежития спасены из горящего здания, шестеро госпитализированы на «скорой помощи». В данный момент пожарные продолжают бороться с огнем, возгорание уже локализовано. В четырехэтажном жилом здании горят второй и третий этажи на общей площади 700 кв. метров. О причинах возгорания пока не сообщается.

В пожаре на проспекте Стачек в Петербурге погибло два человека. Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти, общежитие, горящее на проспекте Стачек, 172, в Кировском районе Петербурга, принадлежит «Кировскому заводу». «Горит на втором и третьем этажах на общей площади 700 кв. метров, – отметили в ведомстве. – Погибли два человека». При этом 55 жильцов общежития спасены из горящего здания, шестеро с места происшествия каретами «скорой помощи» отправлены в лечебные учреждения.

Пожар в четырехэтажном общежитии на проспекте Стачек начался сегодня, 26 декабря, около 10:00 утра. На месте работают несколько пожарных расчетов. Пожар вспыхнул на втором этаже, ему был присвоен второй номер сложности. По данным МЧС, к 12:00 возгорание все-таки удалось локализовать, пожарные продолжают работу. О причинах возгорания пока не сообщается. Личности погибших устанавливаются.

Видео: Василий Курганский

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print