Чемпионат Англии. Манчестер Юнайтед - Ньюкасл: результат, голы

Манчестер Юнайтед - Ньюкасл - завершился матч 19-го тура премьер-лиги Англии. В тяжелой борьбе Манчестер Юнайтед принес подарок своим болельщикам. Результат матча Манчестер Юнайтед-Ньюкасл - 4:3. Голы красиво забивали футболисты обеих команд, но победу удалось в финале матча вырвать команде Манчестер Юнайтед благодаря точности Хавьера Эрнандеса, который на 90-й минуте встречи поразил ворота соперника и принес своей команде победный гол!

манчестер юнайтед ньюкасл 4 3

Англия, возможно, по-прежнему столица европейского футбола. Иначе чем объяснить тот факт, что по всей Европе отмечают Рождество и футбольные клубы уходят на рождественские и новогодние каникулы, но только в Англии клубы премьер-лиги продолжают битву за титул чемпиона и обладателя кубка.

26 декабря прошел матч Манчестер Юнайтед - Ньюкасл. Обе команды показали потрясающую игру. Битва была настоящая, мужская. Хотя старт у матча Манчестер Юнайтед - Ньюкасл получился довольно вялым. Первый гол в ворота Манчестер Юнайтед забил защитник Ньюкасл Джеймс Перч. Не сразу подопечные Алекса Фергюсона смогли отыграться. Только через 20 минут вратарь Ньюкасл не смог отразить удар Джонни Эванса.

манчестер юнайтед ньюкасл юнайтед 4 3

Вдохновленные футболисты Манчестер Юнайтед начали атаковать ворота Ньюкасл. Но, казалось бы, удача на миг отвернулась от МЮ: североирландский защитник клуба Эванс каким-то образом забил гол в свои ворота , прерывая передачу с фланга. Таким образом, МЮ опять начали отставать.

Второй тайм матча Манчестер Юнайтед - Ньюкасл был таким же интересным и насыщенным, как и первый. Примерно на 58-й минуте счет матча сравнялся во второй раз. Возможно, именно благодаря этому футболисты Манчестер Юнайтед начали активно атаковать. Однако Паписс Демба Сиссе метко пробил ворота МЧ на 69-й минуте второго тайма. Правда прошло совсем немного времени и счет опять сравнялся: Робин ван Перси сумел пробить под перекладину ворота Тима Крула.

После этого гола показалось, что силы футболистов Ньюкасл закончились. Победный гол в матче Манчестер Юнайтед - Ньюкасл забил на 90-й минуте встречи Хавьер Эрнандес.

манчестер юнайтед ньюкасл юнайтед голы

Итак, Манчестер Юнайтед одержал 15-ю победу в чемпионате Англии. Матч проходил 26 декабря на родном поле МЧ - на стадионе «Олд Траффорд». Теперь у клуба-победителя 46 очков. Благодаря победе над Ньюкасл МЮ возглавили турнирную таблицу.