Истории

Сердюков отказался отвечать на вопросы следователей без адвоката

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков отказался отвечать на вопросы следователей в отсутствие адвоката. Пробыв в здании Главного военного следственного управления Следственного комитета около часа, Сердюков покинул его своим ходом. При этом статус его остался прежним: он свидетель. Однако экс-министр был вызван на следующий допрос 11 января. Возможно, к этому времени его адвокат поправится.

Экс-министр обороны России Анатолий Сердюков, который приехал на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля по делу «Оборонсервиса», отказался отвечать на вопросы следствия без адвоката. Об этом сообщили в Следственном комитете России. «Анатолий Сердюков покинул СК, на вопросы следствия он не ответил», – отметили в ведомстве.

  • TASS_1429352.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1482797.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1569832.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3145934.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3962624.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4012095.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Всего экс-министр провел в здании Главного военного следственного управления Следственного комитета около часа. Как отмечает РИА  «Новости» со ссылкой на источник, близкий к следствию, после визита к следователям статус Сердюкова не изменился: он проходит по делу о крупных хищениях только в качестве свидетеля.

Сердюков был вызван на следующий допрос 11 января. Ему придется вновь посетить следователей в качестве свидетеля по делу «Оборонсервиса». Отметим, адвокат экс-министра Генрих Падва действительно не смог сегодня, 28 декабря, присутствовать в Следственном комитете: он заболел.

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print