Истории

Автогонщик Григорий Сурлье, сбивший насмерть двух женщин, арестован

Автогонщик Григорий Сурлье, насмерть сбивший двух женщин в Москве, арестован. Арест чемпиона России по спортивному картингу в пятницу, 28 декабря, санкционировал Никулинский суд Москвы. Днем ранее Григорий Сурлье сбил двух пешеходов на проспекте Вернадского. Автогонщик ранее был лишен водительских прав до 2013 года.

После аварии на проспекте Вернадского в Москве арестован виновник ДТП, автогонщик Григорий Сурлье. Он сбил людей в четверг, 27 декабря, на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. В результате происшествия две женщины погибли. РАПСИ сообщает, что, согласно решению Никулинского суда Москвы, автогонщик будет находиться под стражей до 27 февраля 2013 года.

Авария на проспекте Вернадского произошла утром 27 декабря. Оранжевая Subaru Impreza, за рулем которой сидел Григорий Сурлье, сбила двух женщин, после чего попыталась скрыться с места ДТП. Тело одной из погибших чемпион тащил за автомобилем несколько сотен метров.

  • q1.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q2.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q3.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • TASS_4229538.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4229541.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4229542.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

Автомобиль автогонщика получил серьезные повреждения, однако останавливаться Григорий Сурлье не стал. В итоге полиции удалось заблокировать автомобиль в районе Тропарево-Никулино. На месте задержали водителя и его пассажира, студентов московского вуза. Позднее к месту происшествия пришел еще один мужчина, заявивший, что он также находился в машине.

По факту ДТП на проспекте Вернадского 27 декабря возбуждено уголовное по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД). Водителю грозит до девяти лет лишения свободы. По данным полиции, ранее Григорий Сурлье был лишен водительских прав до ноября 2013 года.

share
print