Истории

Анатолий Сердюков оформляет вид на жительство в Латвии

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков побывал с визитом в Латвии, где он, возможно, оформляет вид на жительство. В Латвии находится компания Padva un partneri Baltija, которая принадлежит адвокату Сердюкова Генриху Падве. Среди видов деятельности, которые обозначены на сайте адвокатской компании, присутствует «полный комплекс услуг по оформлению временного вида на жительство».

Экс-министр обороны России Анатолий Сердюков на прошлой неделе побывал с визитом в Латвии, где он оформляет вид на жительство. Об этом сообщает латышский интернет-портал Mixnews.

  • TASS_1429352.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1482797.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1569832.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3145934.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3962624.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4012095.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В Латвии находится компания Padva un partneri Baltija, которая принадлежит адвокату Сердюкова Генриху Падве. Среди видов деятельности, которые обозначены на сайте адвокатской компании, присутствует «полный комплекс услуг по оформлению временного вида на жительство». Однако сам Падва ранее заявлял, что Сердюков не собирается скрываться от следствия за границей.

После визита в Латвию Сердюков вернулся в Россию, где он был вызван на допрос в Главное военное управление Следственного комитета. В здание ведомства он вошел в сопровождении 12 сотрудников ФСО, сообщали «Аргументы недели». Газета также отмечала «наглое» поведение экс-министра: его охранники провоцировали сотрудников Следственного комитета, а сам Сердюков отказался отвечать на вопросы без своего адвоката (Падва в тот день был болен).

Анатолий Сердюков в данный момент проходит в качестве свидетеля по резонансному уголовному делу компании «Оборонсервис», в рамках которого расследуется мошенничество при продаже объектов Минобороны по заниженной цене. 

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print