Новости

Россиян с гитарой и саксофоном задержали на границе Украины

На границе Украины со Словакией пограничники задержали двух жителей Московской области, которые с помощью компаса собирались добраться до Испании. При себе у россиян обнаружили гитару и саксофон. Задержанные рассказали, что собирались добраться до Испании, чтобы найти там работу.

В Закарпатье 5 января задержали двух граждан России, сообщает Госпогранслужба Украины. Россиян задержали при попытке пересечь границу со Словенией, говорят в ведомстве. Как передает ИТАР-ТАСС, двум россиянам может грозить как административная, так и уголовная ответственность. Последнее возможно в случае, если выяснится, что россиянам кто-либо помогал пересечь границу.

При себе у двух жителей Московской области нашли гитару и саксофон. Кроме того, в своем путешествии они пользовались компасом. Музыканты заявили пограничникам, что хотели поселиться в Испании и найти там работу. Что подтолкнуло двух россиян на переезд в Испанию, не сообщается.

Согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, двум россиянам грозит штраф в размере от 13 до 32 тысяч рублей за незаконную попытку пересечения границы страны. 

share
print