Новости

В Петербурге заявления на регистрацию брака начали принимать через интернет

В Петербурге начали принимать заявления на регистрацию брака через интернет. Для этого нужно лишь иметь доступ к официальному сайту госуслуг. Там надо заполнить специальную форму, выбрать и забронировать желаемое время и место регистрации. Оплатить пошлину можно с помощью мобильного телефона или банковской карты.

Комитет по делам записи актов гражданского состояния с сегодняшнего дня, 9 января, начал принимать заявления на регистрацию брака через интернет. «С 09.01.2013 года одновременно с районными отделами ЗАГС и Дворцами бракосочетания Санкт-Петербурга заявления на регистрацию заключения брака принимаются в МФЦ Санкт-Петербурга», – сообщается на официальной странице комитета.

Подать заявление можно после получения логина и пароля, которые выдаются по паспортам жениха и невесты в любом многофункциональном центре госуслуг Петербурга. После этого молодые люди могут заполнить специальную форму на портале государственных услуг, выбрать и забронировать желаемое время и место регистрации. Оплатить госпошлину можно с помощью мобильного телефона или банковской карты.

share
print