Новости

Конькобежный стадион в Петербурге построят за 400 млн рублей

В Калининском районе Петербурга к 2015 году будет построен конькобежный стадион с искусственным льдом. На стадионе будут проводить соревнования по скоростному бегу на коньках, а также по фигурному катанию, хоккею, керлингу. Строительством займется компания «НордИнвестСтрой», с которой планируется заключить контракт на 400 млн рублей.

Конькобежный стадион в Калининском районе Петербурга планируют построить на улице Демьяна Бедного недалеко от дома 21. ООО «НордИнвестСтрой» предстоит построить спортивный объект «под ключ» до 20 декабря 2014 года. Как говорится в материалах госзаказа, аукцион на строительство стадиона прошел в начале декабря 2012 года. Конкурс проводил Комитет по физической культуре и спорту.

В материалах госзаказа сказано, что на тендер поступила всего одна заявка. Именно с компанией «НордИнвестСтрой» и будет заключен контракт. Сумма договора не должна превысить 400,564 млн рублей. Проектировщиком спортивного объекта выступила компания «Русьэнергомонтаж».

На стадионе будут проводить тренировки и спортивные состязания. Кроме скоростного бега на коньках здесь планируется устраивать соревнования по фигурному катанию, хоккею, керлингу, шорт-треку. Летом здесь будут проводить занятия на роликах, а также на лыжероллерных коньках. На стадионе помимо конькобежной дорожки собираются построить два ледовых поля.

share
print