Новости

Дворник в Москве сломал челюсть школьнику, обороняясь от нападок ребенка

Дворник из Узбекистана, который сломал лопатой челюсть 12-летнего школьника, на самом деле мог обороняться от нападок ребенка. Такую версию не исключают в правоохранительных органах Москвы. Полиция решила ходатайствовать перед судом об изменении меры пресечения для гражданина Узбекистана с ареста на подписку о невыезде.

ГУ МВД России по Москве намерено просить суд изменить меру пресечения для гражданина Узбекистана Бахрома Хуррамова 1977 года рождения, которого подозревают в том, что он сломал челюсть 12-летнему школьнику. Как сообщает «Интерфакс» в четверг, 10 января, решение выйти с таким ходатайством в суд принял начальник столичного главка Анатолий Якунин.

Дворник сломал челюсть 12-летнему школьнику в Москве в минувшее воскресенье, 6 января. По словам ребенка, он играл с друзьями возле школы №2008. Дети случайно попали снежком в дворника, из-за чего тот погнался за ними, держа в руках лопату. Во время погони мужчина сломал лопату и кинул отломанный черенок в сторону ребят. В итоге палка попала в лицо одного из детей.

Пострадавшего 12-летнего школьника госпитализировали. У него диагностировали перелом нижней челюсти и сотрясение головного мозга. Гражданина Узбекистана Бахрома Хуррамова задержали по подозрению в нанесении телесных повреждений. Сейчас дворник арестован.

Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что во время расследования этого дела выяснилось, что пострадавший 12-летний мальчик – злостный хулиган. Как говорят в полиции, ребенка подозревают в нападениях на приезжих из Средней Азии. Собеседник агентства говорит, что дворник мог бросить палку в школьника, обороняясь от него. Сам гражданин Узбекистана говорит, что дети били его сосульками. Не так давно в Сети появилось видео, на котором этот школьник жестоко избивает подростка.

Видео: РБК ТВ (ненормативная лексика)

share
print