Новости

Под Петербургом мужчина изнасиловал 11-летнего мальчика на дне рождения

В Ленобласти задержан местный житель, который пригласил 11-летнего мальчика на свой день рождения и совершил, что называется, насильственные действия сексуального характера. Это произошло в загородном доме в одной из деревень Ленобласти. Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция инкриминируемой статьи составляет 20 лет лишения свободы.

В Волховском районе Ленобласти задержан местный житель, который подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу, возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Подозреваемым является 39-летний Вячеслав Локтев, житель Волховского района. По версии следствия, 15 мая 2012 года, находясь в своем загородном доме в одной из деревень района, он пригласил на свой день рождения 11-летнего подростка. Подозреваемый совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера.

«В настоящее время перед судом инициирован вопрос об избрании Локтеву меры пресечения в виде заключения под стражу, – отметили в Следственном комитете. – Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается». Отметим, максимальная санкция данной статьи составляет 20 лет лишения свободы.

Видео по теме

share
print