Новости

В студгородке Петергофа мужчина зарезал двоих рабочих

В студенческом общежитии Петергофа 30-летний мужчина ножом убил двух своих земляков – рабочих из Марий Эл, которые делали в здании ремонт. От полученных ранений молодые люди скончались на месте происшествия. Злоумышленник сопротивления полицейским не оказал и был задержан. Начата проверка, вероятно, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье 105 УК «Убийство».

В ПУНК Петергофа 30-летний мужчина из республики Марий Эл ножом убил двух своих земляков – рабочих, которые делали в здании ремонт. Кровавая трагедия разыгралась сегодня ночью, 16 января, сообщили пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«В 00:22 нарядом группы задержания по заявке из полиции в общежитии №21 по адресу Ботаническая улица, 70/1, был задержан гражданин 1982 года рождения, который, по словам очевидцев, убил ножом двоих молодых людей, – рассказали в ведомстве. – Позже выяснилось, что и нападавший, и его жертвы – уроженцы республики Марий Эл».

Свидетели расправы рассказали, что мужчина повел себя неадекватно и нанес землякам несколько ударов ножом во время внезапной ссоры. От полученных ранений молодые люди 1983 и 1991 годов рождения скончались на месте происшествия. У задержанного был изъят нож со следами бурого цвета, злоумышленник сопротивления не оказал и был доставлен в 85 отдел полиции Петродворцового района Петербурга. Начата проверка, вероятно, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье 105 УК «Убийство». 

share
print