Истории

Из Петербурга в Адлер отдыхающих повезут двухэтажные вагоны

РЖД презентует новые двухэтажные вагоны, сделанные в Твери. Двухэтажные вагоны будут курсировать на направлении Санкт-Петербург – Адлер, причем появятся они уже летом. Внутри вагона довольно удобно, есть душ и, естественно, биотуалеты, хотя второй этаж, по отзывам, несколько тесноват. Пассажиру, который едет на верхней полке, может не хватить места для багажа.

ОАО «РЖД» готово презентовать новые двухэтажные вагоны, а также составы, которые будут возить маршруты из Петербурга в страны Европы. Новый железнодорожный транспорт уже прошел сертификацию на соответствие всем российским и западным нормативам, пишет Metro.

  • TASS_4137161.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4137158.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4137162.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4137155.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4137164.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4137157.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Двухэтажные вагоны будут курсировать на направлении Санкт-Петербург – Адлер, причем появятся они уже летом. Вагоны строит Тверской вагоностроительный завод, пока их изготовлено порядка десяти. А вся начинка – электроника, биотуалеты – закупается в Европе.

Среди двухэтажных вагонов есть обычные пассажирские, штабной вагон, вагон с поднимающейся платформой для колясочников. Внутри есть душ, хотя второй этаж, по отзывам, несколько тесноват. Пассажиру, который едет на верхней полке, может не хватить места для багажа.

Обновление подвижному составу РЖД было необходимо уже давно – большая часть вагонов была произведена еще в СССР. 

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

share
print