Новости

На проспекте Космонавтов вводят одностороннее движение

В Петербурге вводится одностороннее движение на проспекте Космонавтов. Начиная с 22 января 2013 года, односторонней станет нечетная сторона проспекта от Бассейной улицы до улицы Типанова. Власти пошли на такой шаг из-за того, что в боковых проездах недостаточно места для разъезда автомобилей, что становится причиной различных ДТП.

В Петербурге в боковых проездах по нечетной стороне проспекта Космонавтов со вторника, 22 января, будет организовано одностороннее движение. Об этом сообщает Дирекция по организации дорожного движения Петербурга. Односторонним станет участок дороги от улицы Бассейной до улицы Типанова.

В дирекции говорят, что введение одностороннего движения связано с требованиями организации дорожного движения в боковых «карманах». На проспекте Космонавтов водители часто не могут разъехаться из-за небольшой ширины дороги. Это в свою очередь становится причиной аварий. Автомобилистов просят внимательно отнестись к вводимому изменению и следовать знакам, установленным на дороге.

share
print