Новости

В Юсуповском саду залили бесплатный каток

На пруду Юсуповского сада в Петербурге залили общедоступный каток под открытым небом. Площадку подготовили к любительским конькобежным соревнованиям «Петровский лед». Пока же здесь могут свободно кататься все, кто пожелает, но только если есть собственные коньки. Соревнования конькобежцев-любителей пройдут на льду Юсуповского пруда 16 февраля. Участие бесплатное для всех.

На пруду Юсуповского сада в Петербурге обустроили общедоступный каток под открытым небом. Лед Юсуповского пруда в одноименном саду очистили от сугробов и залили ночью 18 января. Получился каток площадью почти в 4 га. Лед подготовили к любительским конькобежным соревнованиям «Петровский лед», пишет The Village.

Пока здесь могут свободно кататься все, у кого есть свои коньки. Проката коньков в Юсуповском саду нет. А 16 февраля на катке пройдут соревнования конькобежцев-любителей. Участники могут заранее зарегистрироваться на сайте организатора турнира Red Bull, или же прямо в день мероприятия, за два часа до старта в Юсуповском саду.

Соревнования начнутся в 17:00, начало регистрации – в 15:00. Победителям «Петровского льда» вручат призы и дипломы, кроме того, каждый участник получит стилизованный значок. Участие бесплатное.

share
print