Истории

Миллиардер Полонский сжег все свои вещи в камбоджийской тюрьме

Российский миллиардер Сергей Полонский сжег свои вещи в камбоджийской тюрьме в знак протеста против его продолжающегося заключения. Из-за этого инцидента он был переведен из тюремной камеры в изолятор. Полонский ранее был арестован по обвинению в нанесении или покушении на нанесение телесных повреждений и в незаконном лишении свободы.

Российский бизнесмен Сергей Полонский сжег свои вещи в камбоджийской тюрьме. Из-за этого инцидента он был переведен из тюремной камеры в изолятор. Полонский, находясь в камере камбоджийской тюрьмы, сжег все свои личные вещи в знак протеста против его продолжающегося заключения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в Камбодже.

  • TASS_1189119.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1190207.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1783724.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2427754.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2427834.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2804761.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Полонский, находясь в камере, сжег все личные вещи, после чего администрация тюрьмы приняла решение о его переводе в изолятор, – сообщил собеседник агентства. – Такое поведение россиянина объясняется тем, что он до сих пор содержится в заключении, несмотря на то, что иск против него был отозван.

Сергей Полонский попал в камбоджийскую тюрьму в начале января вместе с еще двумя россиянами. Они были арестованы по обвинению в нанесении или покушении на нанесение телесных повреждений и в незаконном лишении свободы. Камбоджийские власти утверждают, что Полонский сотоварищи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожали экипажу военного судна ножами, заперли членов экипажа в трюме, а потом заставили их выпрыгнуть за борт. 

Видео: РБК

Видео по теме

share
print