Истории

Актуальная мода для собак

Где купить аксессуары для домашних питомцев: телефоны, адреса, цены

В московских зоомагазинах появились новые летние коллекции для домашних любимцев.

Ольга Иванова, сотрудница московской станции по борьбе с болезнями животных, за годы работы сталкивалась с самыми разными проявлениями любви хозяев к своим четвероногим питомцам. Но так и не перестала удивляться, как она говорит, «полету человеческой фантазии».

«Во-первых, сегодня могут держать дома кого угодно — питона, крокодила, — рассказывает девушка. — Во-вторых, на капризы животных (нет, скорее, на капризы хозяев) тратятся огромные деньги». Однажды к Ольге на лечение принесли йоркширского терьера с сумочкой со стразами «Сваровски» за 20 тысяч рублей.

Цены. Ирина Варганян из магазина «Кот и пес» на улице 50-летия Октября сказала, что цены на одежду для животных зависят от времени года и размера питомца: «Зимняя одежда дороже. Вообще, попоны могут стоить от 500 до нескольких тысяч рублей — это зависит от материалов, из которых сделана одежда, и от месторасположения магазина».

Инна Белоконь из магазина «Dоgbutik» рассказала, что в этом сезоне очень модна одежда для собак с морской тематикой — ошейники в полоску, якорьки, черепа. Также в моде гламур — лакированные аксессуары в стиле Греты Гарбо, аппликации, бантики, кружева, стразы «Сваровски», бусы, подвески, сарафаны, платья (в том числе и вечерние). «Все блестит, сверкает», — говорит она. Продажа бижутерии для домашних питомцев набирает обороты.

Аксессуары. Специалисты утверждают, что в гардеробе каждой уважающей себя собаки должны быть три спортивных костюма — два домашних (теплый и полегче) и один для улицы. А также дождевик, свитер, теплый зимний комбинезон и ботинки.

Инна Белоконь рассказывает, что некоторые хозяева сегодня тратят на своих питомцев много денег: «Например, могут купить рулетку [поводок], инкрустированную стразами «Сваровски», — это даже богатых людей удивляет».

«Собачья» мода с некоторым опозданием копирует моду людей. Так что, чтобы понять, что надевать на следующий год на собаку, посмотрите на сегодняшних модниц.

Зоомагазины. Любители животных из районов Солнцево и Ново-Переделкино могут одеть и украсить своих питомцев (а также накормить и купить им лекарства и витамины) в следующих специализированных магазинах:
  •  Зоомагазин  улица Авиаторов, 14
  •  «Cats and dogs»  ТЦ «Солнечный рай», Боровское шоссе, 6. Телефон: 980-20-46
  •  «Кузнечик»  Боровское шоссе, 20
  •  Зоомагазин  Боровское шоссе, 36. Телефон: 733-52-52
  •  «Улица Питомцев»  ТЦ «Ново-Переделкино», павильон №2, Боровское шоссе, 51
  •  Зоомагазин  Новопеределкинская улица, 13А
  •  «Кот и пес»  улица 50-летия Октября, 5/1. Телефон: 934-79-94
  •  Зоомагазин  улица Шолохова, 8. Телефон: 733-54-63, 731-54-87.
share
print