Новости

На улице Академика Курчатова построят транспортную эстакаду

Современная транспортная развязка появится на пересечении улицы Академика Курчатова и Волоколамского шоссе не раньше 2009 года.

До этого водителям придется смириться с пробками у светофоров на этом перекрестке, говорит Светлана Панкина из «Мосинжпроекта».

По ее словам, разработка будущего транспортного узла завершится в декабре 2008 года. После этого проект должен пройти несколько стадий согласования, которые обычно занимают от полутора до трех месяцев, и только потом начнутся строительные работы.

Новая развязка будет представлять собой эстакаду, расположенную в семи-восьми метрах над Волоколамским шоссе, которая обеспечит свободный выезд машин с улицы Академика Курчатова на Волоколамку. Планируется, что ширина эстакады составит около 12 метров. Это позволит организовать движение транспорта по четырем полосам: две полосы обеспечат проезд машин в сторону центра, еще две — в сторону МКАД, рассказывает Панкина.

Светофоры, которые сейчас стоят на этом перекрестке и являются причиной пробок, уберут после завершения строительства эстакады.

share
print