Истории

Куда пойти детям после школы

С сентября в детских клубах и эстетических центрах Алтуфьевского района, Бибирево и Лианозово начался набор на новый учебный год

С сентября учреждения дополнительного образования в районах начали набор детей. Занятия в большинстве детских кружков и студий платные (от 500 до 1600 рублей в месяц), но талантливые дети имеют возможность обучаться там по льготным ценам или бесплатно.

Алтуфьевский район

«Досуговый Центр Алтуфьево» Адрес: Путевой проезд, 12 Тел.: 904-78-82

Направления: студии ИЗО и дизайна, танцевальный кружок «Каприз», театральная студия, музыкальная студия, вокал, компьютерная графика и анимации, студия детского телевидения.

Возраст: от 2 лет.

Цена: 800-900 рублей в месяц, практикуется система льгот и скидок для детей, которые долго посещают «ДЦ Алтуфьево».

Лианозово

Центр Детского Творчества Адрес: Псковская, 2а, к. 3 Тел.: 909-25-21

Направления:  художественно-эстетическое: театр танца — дети обучаются основам актерского мастерства и танца, хореографическая студия «Рапсодия» (от 6 до 18 лет), эстрадный вокал (педагоги работают над дикцией детей и развитием музыкального слуха), обучение игре на музыкальных инструментах (синтезатор, фортепиано, гитара), изостудия (обучение рисунку и живописи). Культурологическое направление: клуб «Московский старожил» (экскурсионные группы выезжают в музеи, к памятникам архитектуры и природным объектам Москвы и Московской области). Научно-техническое направление: занятия в компьютерном классе (дети знакомятся с основами компьютерного дизайна, написанием музыкального произведения, новым программным обеспечением). «Школа раннего развития «Ступеньки» (в игровой форме развивают у дошкольников математические и пространственные представления, внимание, звуковую культуру речи произвольную память и творческие способности).

Возраст: от 2 до 18 лет.

Цена: бесплатно.

«Арт проект» (Лианозовский Молодежный театр) Адрес: Абрамцевская, 9, к. 1 Тел.: 908-01-13.

Направления: студия ИЗО, хореография, английский язык, театр-студия, театр эстрадной и классической песни, студия мультипликации.

Возраст: от 3 до 18 лет.

Цена: от 900 до 1600 рублей в месяц.

Региональная детско-подростковая и молодежная общественная организация «Водолей» Адрес: Абрамцевская, 8а, 6 подъезд, код 320, 322, Тел.: 400-99-00, 589-47-23.

Направления: студии ИЗО и декоративно-прикладного искусства, обучение игре на гитаре, музыкальное развитие, театральная студия, хор «Лель», иностранные языки, компьютерные курсы, резьба по дереву, кружок «Теремок здоровья тела и души» (гимнастика, хореография, шейпинг), логоритмика. Занятия для детей дошкольного возраста: группа эстетического развития «Знайка» (для детей от 1,5 лет), кружок «Вместе с мамой» (Монтессори-группы, обучение чтению по кубикам Зайцева).

Возраст: 1,5 до 18 лет.

Цена: от 500 до 700 рублей в месяц.

Бибирево

Клуб «Твердыня» Адрес: Алтуфьевское ш., 102б.

Направления: историческое фехтование, работа с металлом (изготовление фехтовального оружия).

Возраст: от 16 лет.

Цена: от 500 рублей.

Детский хореографический клуб «Пируэт» Адрес: Шенкурский пр., 10 Тел.: 909-65-00.

Направления: английский язык, студия ИЗО, хореография, йога, восточные танцы.

Цена: от 500 рублей в месяц.

Детский клуб «Будем знакомы» Адрес: Алтуфьевское ш., 102б Тел.: 908-84-66.

Направления: компьютерные классы, дизайнерский кружок, вязание, современные и классические танцы, вокал.

Возраст: с 6 до 17 лет.

Цена: от 500 рублей в месяц, занятия в студии классического танца — бесплатные.

Детский клуб «Кентавр» Адрес: Корнейчука, 16 Тел.: 909-01-61.

Направления: народно-прикладное творчество, обучение игре на музыкальных инструментах (гитара, пианино), студия ИЗО, театральная студия, танцевальная студия (рок-н-рол), студия дошкольного творческого развития.

Возраст: от 6 до 18 лет.

Цена: от 500 рублей.

Фонд «Движение» Адрес: Алтуфьевское ш., 102,б Тел.: 909 -71-74, 411-01-45

Время работы: ежедневно с 14:00.

Направления: психологическая помощь детям, больным наркоманией и игроманией.

Цена: бесплатно.

share
print