Новости

Пять бригад спасли Солнцево от наводнения

Одна из главных транспортных артерий района, Боровское шоссе, была парализована в течение нескольких часов

Авария на водопроводе в Солнцево могла произойти по вине строителей, прокладывавших трубу к зданию новой школы в районе, говорит Евгения Богомолова, сотрудница пресс-службы «Мосводоканала».

В среду из-за прорыва в сети вода хлынула наружу. Она затопила Производственную и Попутные улицы, участок Боровского шоссе и подвалы жилых домов, расположенных неподалеку от места аварии.

К месту ЧП выехали оперативный дежурный и пять аварийных бригад, которые с помощью специализированной техники обнаружили место повреждения водопровода.

В «Мосводоканале» говорят,  что Боровское шоссе затопили строители, сдающие новую школу в Солнцево.

Коммуникации нескольких жилых домов были отключены, поэтому «Мосводоканал» установил во дворах 19 автоцистерн с чистой питьевой водой, говорит Богомолова.

С восьми утра до полудня Боровское шоссе было полностью перекрыто. «Автобусы меняли пути маршрута», — сказала Светлана Волнистова из ГИБДД ЗАО.

«С утра не понял, что происходит — дорога перекрыта, все едут в объезд. Пришлось от самой Новоорловской улицы до Киевского шоссе в пробке стоять. На работу опоздал», — говорит Кирилл Новиков из Ново-Переделкино, который всегда ездит на работу по Боровскому шоссе.

Последствия аварии ликвидировали около четырех часов дня, рассказывает Илья Федотов из Агентства гражданской защиты населения.

По его словам, прокуратура уже выясняет причины произошедшего.

По предварительным данным, авария случилась в момент, когда сотрудники ООО «Инждормост» вели строительные работы.

«Строители прокладывали трубы к школе-новостройке на Производственной улице. Она запланирована к сдаче 1 сентября этого года», — говорит Алла Ганич, заместитель главы управы «Солнцево».

В «Мосводоканале» говорят, что запретили этой компании вести работы на Производственной улице как раз накануне ЧП.

На момент подписания номера получить комментарии в ООО «Инждормост» не удалось.

share
print