Новости

По результатам субботнего рейда ФМС в столице работодатели, использующие труд гастарбайтеров, оштрафованы на 8,5 млн рублей

В ходе "миграционного субботника", проведенного 21 апреля в Москве, работодатели за один только день были оштрафованы на сумму свыше 8,5 млн рублей за нарушения правил использования иностранной рабочей силы, сообщил замначальника Управления Федеральной миграционной службы по столице Артем Фролов.

Как сообщалось, проверки соблюдения миграционного законодательства в минувшую субботу были проведены Федеральной миграционной службой (ФМС) по всей территории России. Проверками были охвачены порядка 20 тысяч объектов, где используется иностранные работники. Артем Фролов также констатировал, что проведенные проверки выявили, что "на сегодняшний день нет достаточного количества жилых помещений, способных принять то количество трудовых мигрантов, которые стране необходимы". В этой связи он напомнил о двух трагических случаях произошедших в Москве, когда обрушились выселенные здания и в результате погибло несколько иностранных граждан. По словам замначальника столичного Управления ФМС, "одними усилиями Федеральной миграционной службы эту задачу (обеспечения жильем - ИФ) не решить, видимо, необходимо разрабатывать комплекс социальных мер".
share
print