Истории

Онищенко: В Петербурге превышен эпидпорог по гриппу

Геннадий Онищенко предупредил о серьезной активизации гриппа в Петербурге и ряде других регионов. В Северной столице, по его данным, уже превышен эпидемиологический порог. Также в печальном списке Рязанская и Новосибирская области, республики Башкирия, Татарстан, Чувашия, Якутия и Алтайский край. В Санкт-Петербурге по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 37,9%.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предупредил о серьезной активизации гриппа в Петербурге и ряде других регионов. По словам главы Роспотребнадзора, эпидемиологический порог по итогам прошлой недели оказался превышен в восьми регионах: это Рязанская и Новосибирская области, республики Башкирия, Татарстан, Чувашия, Якутия, Алтайский край и Петербург.

  • q1.jpeg

    Фото: Сайт президента

  • q2.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

  • q3.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

  • q4.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

  • q5.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

Также Онищенко назвал несколько отдельных городов, в которых сложилась аналогичная ситуация: эпидпороги по гриппу и ОРВИ превышены в Калининграде, Екатеринбурге и Салехарде. «В Санкт-Петербурге по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 37,9%», – предупредил Онищенко.

share
print