Новости

На автобусных остановках в Петербурге появились таблички нового формата

Новые таблички с расписанием автобусов появились в Петербурге: пока только в аэропорту «Пулково» и у станции метро «Московская». Помимо информации о работе автобусов на двух языках и интервалов движения транспорта, на табличках размещается карта Петербурга с указанием трассы каждого маршрута. В будущем Петербургу обещают электронные табло с указанием времени, в течение которого придется ждать нужный автобус.

Новые таблички с расписанием автобусов появились в Петербурге. Они установлены на уровне человеческого роста и содержат карту маршрутов и пояснения на двух языках, нанесенные крупными шрифтами. Пока такие таблички в качестве пилотного проекта появились на автобусных остановках в аэропорту «Пулково» и у станции метро «Московская», сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Смольного.

  • 234

    Комитет по транспорту

  • 123

    Комитет по транспорту

«Помимо подробной информации о работе автобусов на русском и английском языках, а также указанных интервалов движения транспорта, на информационных стойках размещается карта Петербурга с указанием трассы следования каждого маршрута, – рассказали в ведомстве. – Таким образом, пассажиры смогут выбрать оптимальный вариант маршрута для совершения поездки, найти нужную остановку и конечный пункт назначения».

Если результаты эксперимента с табличками будут положительными, похожие указатели появятся и на других остановках по пути следования автобусов до «Пулково-1» и «Пулково-2». А в перспективе на смену этим указателям придут интерактивные светодиодные табло с информацией о прибытии рейсовых автобусов, где в режиме реального времени будет отображаться фактическое время подъезда к остановке трех ближайших автобусов каждого маршрута, на основе данных ГЛОНАСС.

Сегодня сообщение в «Пулково» осуществляется автобусами №№13, 39, К-13, К-39 от метро «Московская» и №№К-3, К-213 от метро «Садовая». Интервал движения составляет порядка 10-15 минут.

share
print