Новости

«Ростелеком» поднимает цены на интернет в Петербурге

Петербургский филиал компании «Ростелеком» с 1 февраля 2013 года собирается изменить цены на доступ в интернет. Изменение коснется абонентов, пользующихся архивными тарифами «Авангард», «Мега Авангард» и «Домашний интернет». В компании не говорят, насколько увеличатся цены, обещая распространить эту информацию в индивидуальном порядке.

Крупнейший оператор телефонной связи Петербурга «Ростелеком» объявил об увеличении стоимости тарифов. Цены на интернет изменятся уже 1 февраля 2013 года, сообщается на сайте компании. Изменения затронут абонентов, которые пользуются тарифными планами, закрытыми для подключения (архивными).

«Изменяется стоимость предоставления услуг «Авангард», «Мега Авангард» и «Домашний интернет» - сообщает пресс-служба петербургского филиала. Насколько повысятся цена на интернет с 1 февраля, в компании не говорят. В пресс-службе лишь сообщили о том, что абоненты, которых затронут изменения, смогут поучаствовать в акции по увеличению скорости доступа к интернету.

Согласно правилам оказания услуг, операторы должны сообщать об изменении тарифов за десять дней до введения новых цен на интернет. Формально в компании это предписание выполнили. «Об изменении тарифов мы абонентов известили. В части дальнейшего информирования абонентов компания задействует все собственные каналы коммуникации», - приводит «Фонтанка» слова пресс-секретаря местного филиала Юлии Орловой.

«Ростелеком» считается крупнейшим интернет-оператором Петербурга. По информации аналитического агентства AС&M Consulting, в Петербурге 1,3 млн пользователей интернета (данные на конец первого полугодия 2012 года). «Ростелеком», по информации агентства, предоставляет услуги 515 тысячам человек (или 41% от общего числа пользователей).
 

share
print