Новости

Занять очередь на оформление немецкой визы в Петербурге можно онлайн

В Петербурге начинается онлайн-запись на получение немецкой визы. Генеральное консульство Германии вводит новый порядок записи на прием в визовый отдел: соискатели смогут встать в очередь для подачи документов на немецкую визу через интернет уже с 25 января. Раньше записаться на прием в визовый отдел можно было только по телефону, причем запись стоила 500 рублей.

В Петербурге стартует онлайн-запись на получение немецкой визы. Генеральное консульство Германии вводит новый порядок записи на прием в визовый отдел: соискатели смогут встать в очередь для подачи документов на немецкую визу через интернет уже с 25 января. Это можно сделать через сайт консульства. Раньше записаться можно было только по телефону, пишет The Village.

При этом онлайн-запись будет бесплатной, тогда как запись на прием в визовый отдел по телефону стоила 500 рублей или 10,70 евро. В электронной заявке необходимо указать адрес электронной почты и личные данные соискателя. Виза оформляется в течение 4 –5 рабочих дней и стоит 35 евро. Экспресс-виза стоит 70 евро.

Немецкий Комитет по туризму уже несколько лет подряд фиксирует увеличение туристического потока в страну. Сайт комитета работает и на русском языке: здесь можно узнать о возможностях отдыха в ФРГ, скачать туристические брошюры и найти информацию об авиаперелетах.

share
print